OCERAM GmbH

Otto-Hahn-Straße 7
D-64579 Gernsheim
T + 49 6258 94184-10
F + 49 6258 94184-20
contact@remove.this.oceram.com

Öffnungszeiten
Mo. bis Fr. 9:00 Uhr - 17:00 Uhr 
Sa. 9:00 Uhr - 13:00 Uhr

 

 

 

Sie haben Fragen?
Wir helfen Ihnen gezielt weiter

Markus Brixius

Markus Brixius

Managing Director
T + 49 6258 94184-55
markus.brixius@remove.this.oceram.com

Maureen Brixius

Maureen Brixius

Senior Executive
T + 49 6258 94184-21
M +49 171 5602125
maureen.brixius@remove.this.oceram.com

Markus Schüssler

Markus Schüssler

Key Account / Außendienst
T + 49 6258 94184-0
M +49 170 5698565
markus.schuessler@remove.this.oceram.com

Matthias Schmitzer

Matthias Schmitzer

Head of Sales & Key Account 
T + 49 6258 94184-24
M +49 176 19418434
matthias.schmitzer@remove.this.oceram.com

Christian Stanglmeier

Christian Stanglmeier

Key Account / Außendienst
T + 49 6258 94184-31
M +49 176 53955727
christian.stanglmeier@remove.this.oceram.com

Jens Gloria

Jens Gloria

Key Account / Außendienst
T + 49 6258 94184-0
M +49 175 7188111
jens.gloria@remove.this.oceram.com

Frank Schmitt

Frank Schmitt

Key Account Management
T + 49 6258 94184-33
M +49 151 23396339
frank.schmitt@oceram.com

Sebastian Brenner

Sebastian Brenner

Key Account Management
T + 49 6258 94184-36
M +49 176 55383234
sebastian.brenner@oceram.com

 

Jennifer Gerhard

Jennifer Gerhard

Key Account Assistant
T + 49 6258 94184-38
jennifer.gerhard@oceram.com

Stephanie Obergföll

Stephanie Obergföll

Sales / Customer Relations
T + 49 6258 94184-18
stephanie.obergfoell@remove.this.oceram.com

Mona Deutschmann

Mona Deutschmann

Sales / Customer Relations
T + 49 6258 94184-12
M +49 151 67241793
mona.deutschmann@remove.this.oceram.com

Birgit Seidenfuß

Birgit Seidenfuß

Sales / Customer Relations
T + 49 6258 94184-14
birgit.seidenfuss@remove.this.oceram.com

Gina Brixius

Gina Brixius

Process Management
T + 49 6258 94184-81
M +49 171 5503689
gina.brixius@oceram.com

Fanny Alcocer

Fanny Alcocer

Marketing
T + 49 6258 94184-35
fanny.alcocer@remove.this.oceram.com

Ralf Groß

Ralf Groß

IT
T + 49 6258 94184-88
ralf.gross@remove.this.oceram.com

Timo Köhler

Timo Köhler

Head of Finance & Controlling
T + 49 6258 94184-43
timo.koehler@remove.this.oceram.com

Tina Schneider

Tina Schneider

Accounts
T + 49 6258 94184-43
tina.schneider@remove.this.oceram.com

Pamela Schneider

Pamela Schneider

Accounts
T + 49 6258 94184-44
pamela.schneider@remove.this.oceram.com

Jennifer Hübner

Jennifer Hübner

Organisation
T + 49 6258 94184-82
M +49 160 96426094
jennifer.huebner@remove.this.oceram.com

Christian Heinz

Christian Heinz

Showroom 

T + 49 6258 94184-86
M +49 176 19418442
christian.heinz@oceram.com

Sabrina Lietz

Sabrina Lietz

Showroom 

T + 49 6258 94184-87
sabrina.lietz@oceram.com

 

Alenya Misseri

Alenya Misseri

Trainee
T + 49 6258 94184-15
alenya.misseri@remove.this.oceram.com

Tim Orlt

Tim Orlt

Trainee                                                                                                                                                                                                                                                           T + 49 6258 94184-17
tim.orlt@oceram.com